Регионы опаздывают с деньгами для аграриев.

Брянская, Воронежская, Смоленская, Тюменская область, Краснодарский край, Удмуртская Республика, Пермский и Приморский края до сих пор не открыли финансирование по поддержке на один литр реализованного товарного молока.

 

По официальным данным Министерства сельского хозяйства, ведомство направило средства государственной поддержки в регионы с опережением графика, однако ряд субъектов с опозданием доводит средства федерального бюджета до получателей и не выполняет утвержденные уровни софинансирования. 

 

«Регионами доведено порядка 38% средств федерального бюджета. Ситуация по доведению средств до аграриев за последние два месяца улучшилась, однако есть негативные тенденции в отдельных регионах, где процент освоения средств ниже 20%», – заявил в ходе совещания, прошедшего в Минсельхозе 3 июня замглавы федерального аграрного ведомства Дмитрий Юрьев.

 

Напомним, по последней информации МСХ РФ направлены средства на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства 950 млн. рублей и программ по развитию мясного скотоводства 1 900 млн. рублей; субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока 8 424,068 млн. рублей; возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства 3 150 млн. рублей. Всего по состоянию на 3 июня текущего года Минсельхоз России перечислил в регионы 109,7 млрд. рублей.

 

«Не заключены соглашения по поддержке экономически значимых региональных программ Брянской, Смоленской областями, Пермским и Приморским краями, Удмуртской Республикой. Низкий процент доведения средств по субсидиям отмечен на поддержку сельхозстрахования, элитного семеноводства, племенного животноводства», - сообщили в пресс-службе федерального МСХ. - «Кроме того, не перечисляют субсидии на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в Брянской, Воронежской, Тюменской областях, Краснодарском крае, Удмуртской Республике, Пермском и Приморском краях».

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/dairyfarm/regiony-opazdyvayut-s-dengami-dlya-agrariev.html

04.06.2014