В сельское хозяйство Калужской области инвестируют более 20 млрд рублей
Регион: Калужская обл.
Министр проинформировал участником совещания о том, что в этом году общий объем инвестиций в предприятия АПК региона ожидается в размере более 20 млрд рублей. Основная часть из данных средств будет направлена на развитие молочного животноводства. В сфере молочного животноводства будет введено не менее 10000 скотомест.
Совещание проходит в местном колхозе «Москва».
По словам Леонида Громова, выбор места проведения семинара не случаен – на протяжении более, чем 20 лет колхоз «Москва» является одним из лидеров региона по успешной племенной работе в сфере молочного животноводства.
В семинаре приняли участие руководители и специалисты всех 24 племенных хозяйств области.
Как подчеркнул в ходе своего выступление Леонид Громов, сегодня племенная работа в животноводстве должна являться определяющей по повышению продуктивности, как молочного, так и мясного скота.
В ходе совещания были подведены итоги деятельности племенных хозяйств области за 2017 год и намечены планы селекционной работы на предстоящий период. В ходе семинары перед его участниками выступили известные учены-селекционеры из Калуги и Москвы.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/v-selskoe-khozyaystvo-kaluzhskoy-oblasti-investiru.html