В Пермском крае обнаружена фальсифицированная моцарелла

Специалисты ветеринарного надзора обнаружили в продаже фальсификаты сыра Mozzarella и сливочного масла.

В управление Россельхознадзора по Пермскому краю поступил отчет об обнаружении растительных жиров методом ГЖХ стеринов в пробе «Сыр полутвердый «Mozzarella Classic». Производитель продукции – ООО «Торговый Дом "Молочный"». Компания располагается в Ивановской области, Ильинском районе. В отношении лысьвенского владельца продукции – фирмы «Торгсервис 59» будет установлен режим усиленного лабораторного контроля и проведена внеплановая проверка документации. Цель – исполнение и соблюдение обязательных требований законодательства Таможенного союза и Российской Федерации в области ветеринарии.

Также в пробе «Масло сливочное», произведенном в Свердловской области, специалисты обнаружили превышение соотношения метиловых эфиров жирных кислот олеиновой к миристиновой групп. Это значит, что производитель при изготовлении использовал не молочные виды сырья. В отношении владельца продукции, также будет установлен режим усиленного лабораторного контроля.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/v-permskom-krae-obnaruzhena-falsifitsirovannaya-mo.html

28.06.2016